Сегодня 11:18 29.03.2024

Накануне заместитель министра Евгений Ченкалеев проинспектировал ход дорожных работ в сопровождении заместителя главы Ики-Бурульского муниципального образования Александра Владимирова, курирующего ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, Ики-Бурульский район присоединился к участникам национального проекта в текущем году. В план дорожных работ включен ремонт подъезда к п. Оргакин и строительство подъезда к п. Магна.

На сегодняшний день подрядная организация ГУП РО «РостовАвтоДор» на подъезде к п. Оргакин завершила устройство выравнивающего слоя объеме более 4500 тонн асфальтобетонной смеси. Протяженность ремонтируемого участка составляет 4,3 километра. В ближайшее время дорожники приступят укладке верхнего слоя дорожной одежды.

Помимо замены дорожного покрытия, подрядная организация обустроит обочины и примыкания. В целях безопасности дорожного движения на этом участке установят 8 дорожных знаков, 60 сигнальных столбиков, 29 катафотов, а также нанесут горизонтальную разметку.

Еще одним значимым объектом, реализуемым на территории муниципального образования, стало строительство подъезда к п. Магна. Работы выполняет подрядная организация ООО «Агронива». Позади работы по разбивке оси, устройству объездной дороги, демонтажу покрытия на примыкании к автодороге Элиста – Ики-Бурул – Чолун Хамур, водопропускной трубы.

В настоящее время на объекте ведутся работы по отсыпке грунта, осуществляется завоз материала для основания дорожного покрытия (ЩПГС).

По словам замглавы Александра Владимирова, асфальта здесь никогда не было. Местные жители рады строительству поездной дороги.

Всего на эти цели будет направлено порядка 40 млн рублей из федерального, регионального и местного бюджетов. Все работы планируется завершить в текущем году.

В завершение проверки заказчику дано поручение – вести постоянный контроль за ходом выполнения работ на объектах, а также ежедневно докладывать о результатах проделанной работы.

Источник: http://www.elista.org/socium/v_iki-burul_skom_rajone_kalmykii_aktivno_vedutsya_dorozhno-stroitel_nye_raboty/